• 田世宏126.jpg
  • 个人简历
  • 主管工作

 

  田世宏,男,汉族,1964年9月生,籍贯河南武陟,1993年5月加入中国共产党,1987年8月参加工作,中国人民大学工业经济系工业经济管理专业及法律系知识产权法专业毕业,中南财经大学金融学专业在职研究生学历,经济学博士。现任明仕msyz555手机版 副局长、党组成员,国家标准化管理委员会主任。

  1983.09-1987.08 中国人民大学工业经济系工业经济管理专业学习

  1987.08-1988.04 国家标准局法规处干部

  1988.04-1992.08 国家技术监督局政策法规司法规处干部

  1992.08-1994.05 国家技术监督局政策法规司法规处副主任科员

  (1991.07-1993.07 中国人民大学法律系知识产权法专业学习,获法学

  学士学位)

  1994.05-1996.06 国家技术监督局政策法规宣传教育司法规处主任科员

  1996.06-1998.10 国家技术监督局政策法规宣传教育司法规处副处长

  1998.10-2000.12 国家质量技术监督局政策法规宣传教育司宣传处处长

  2000.12-2001.08 国家质量技术监督局政策法规宣传教育司副司长

  2001.08-2008.04 国家质量监督检验检疫总局法规司副司长

  (其间:2004.02-2006.02 挂职任四川省南充市委常委、副市长;

  2002.09-2007.06 中南财经政法大学新华金融保险学院金融学专业

  在职研究生学习,获经济学博士学位)

  2008.04-2010.09 国家质量监督检验检疫总局人事司巡视员、副司长

  2010.09-2013.06 国家质量监督检验检疫总局质量管理司司长

  2013.06-2018.01 国家质量监督检验检疫总局党组成员,国家标准化管理委员会主任(副部长

  级)

  2018.01-2018.03 国家质量监督检验检疫总局副局长、党组成员,国家标准化管理委员会主任

  2018.03- 明仕msyz555手机版 副局长、党组成员,国家标准化管理委员会主任